На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Издательство "Периодика" соберёт свои новинки на одной выставке

27.01.2020 09:17

30 января в Национальной библиотеке Республики Карелия состоится мероприятие "KniiguMelliččä" ("Книжная мельница"), на котором будут представлены книги, вышедшие в издательстве "Периодика" в 2019 году. Среди книжных новинок издательства – учебные пособия по карельскому языку и финскому языку, художественные произведения на карельском, вепсском, финском и русском языках, переводы священных текстов на национальные языки республики.

К 100-летию Республики Карелия в сотрудничестве с Институтом языка, литературы и истории КарНЦ РАН за счет средств федерального бюджета и бюджета Республики Карелия, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации была подготовлена книга "Народы Карелии", которая будет впервые представлена вниманию широкой публики на "Книжной мельнице".

В 2019 году было переиздано большое количество литературы на карельском и вепсском языках, в том числе и учебной, для бесплатного распространения среди образовательных учреждений и общественных организаций.

Ежегодно издательство "Периодика" участвует в издании произведений, прошедших конкурсный отбор рукописей, рекомендуемых к изданию за счет средств бюджета Республики Карелия.

На "Книжной мельнице" будут представлены и собственные проекты "Периодики" – переиздания полюбившихся книг и интересные новинки, которые помогают популяризировать культуру народов Карелии в самой республике и далеко за её пределами.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Натальей Синицкой, генеральным директором АУ РК "Издательство "Периодика"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]