На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Карелии покажут ландшафтный квест-спектакль по мотивам родной культуры

27.01.2020 09:09

В апреле этого года в Петрозаводске пройдёт республиканский фестиваль-конкурс. В нём примут участие любительские театральные коллективы со всей республики. В финале для зрителей устроят уникальный ландшафтный квест-спектакль по мотивам родной культуры.

Организатором конкурса выступил Центр народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия. Конкурс проводится в Республике Карелия среди молодежных и взрослых любительских театральных коллективов и разделен на два этапа. На первом этапе будет произведен заочный отбор лучших спектаклей по предоставленным видеозаписям. В Петрозаводск будут приглашены 16–20 коллективов. Затем, 10 апреля, в Национальном театре Республики Карелия состоятся показы отобранных спектаклей любительских театров. Зрители смогут побывать на открытых репетициях руководителей театров, на мастер-классах и на заключительном отборочном этапе. Кроме этого, 12 апреля в Петрозаводске будет организован ландшафтный квест-спектакль "Следы на снегу". Участников квеста ждет путешествие по главным центральным точкам города, где будет организовано театральное действо с национальными обрядами, ритуалами, танцами, сказаниями и угощениями.

Подобный фестиваль-конкурс проходит в республике впервые. Он станет одним из самых крупных проектов, который подготовлен в рамках празднования столетия Республики Карелия. Все муниципальные образования Карелии, имеющие у себя самодеятельные театральные коллективы, смогут показать лучшие постановки широкой публике. Мероприятие направлено на сохранение и развитие любительского театрального искусства. Подробнее об условиях участия – в Положении о фестивале.

"Мы хотим, чтобы этот конкурс любительских театров стал большим праздником для всех жителей и гостей города! В нашей республике очень много достойных творческих коллективов в самых разных сферах. Отдельной гордостью является самодеятельное театральное искусство. Этот фестиваль-конкурс познакомит зрителей с яркими коллективами и актерами, а также напомнит о наших корнях и национальной культуре", – отметил директор Центра народного творчества и культурных инициатив Андрей Редькин.

Министерство культуры Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]