На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ансамбль "Кантеле" выступил на презентации Республики Карелия в Хельсинки

21.01.2020 09:09

17 января состоялось крупнейшее туристическое мероприятие в Северной Европе MATKA Nordic Travel Fair, которое ежегодно проводится в Messukeskus Helsinki в Финляндии. В рамках мероприятия презентацию своих услуг и новинок 2020 года провели музей "Кижи" и горный парк "Рускеала".

"За последние годы прошли качественные изменения в инфраструктуре и экономике региона, что не могло не оказать влияния на развитие туризма и повышения привлекательности Республики Карелия, – отметила начальник Управления по туризму Республики Карелия Екатерина Биктимирова. – В 2021 году будет введена система электронных виз, которая несомненно повысит доступность региона для иностранных туристов".

Закрывая официальную часть встречи с жителями финской столицы, ансамбль "Кантеле" исполнил мелодии русской, карельской, ингерманландской и финской народной музыки.

"Музыка – это универсальный инструмент народной дипломатии, международный язык, который понятен всем, поэтому ансамбль "Кантеле" является неизменным участником подобных знаковых для республики мероприятий", – прокомментировала выступление коллектива его директор Наталья Львова.

Напомним, что презентация Республики Карелия в Финляндии стала частью выставки MATKA Pro, которая в 2020 году проходит с 15 по 19 января. Ежегодно участие в выставке принимают более 1000 экспонентов из 80 разных стран мира, а само мероприятие посещают более 50 000 потребителей и 20 000 специалистов индустрии туризма.  

Министерство культуры Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]