На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Петрозаводчане увидят выставку, посвящённую зиме

20.01.2020 09:44

21 января Центр народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия приглашает на открытие авторской выставки Валентины Котляренко "В холодном сердце зимы…"

В экспозиции будут представлены графика и живопись Валентины Котляренко. Художница родилась в Москве, но домом для нее стал Петрозаводск. Здесь она получила образование и увлеклась рисованием, но волею судьбы стала лаборантом кафедры начертательной геометрии и графики строительного факультета ПетрГУ (сейчас Институт лесных, горных и строительных наук).

Несмотря на нетворческую профессию, Валентина Котляренко сохранила в себе стремление к прекрасному. Доказательство этому – ее работы. Активно посещая выставки, мастер-классы известных художников и занимаясь самостоятельно, она быстро освоила азы изобразительного искусства. Многие из ее работ выполнены с высоким мастерством и профессионализмом. Темы ее картин – лесные и деревенские пейзажи, натюрморты из цветов, фруктов и овощей. Все они выполнены в разных жанрах, которые складываются в яркую палитру авторского мировосприятия. Завораживающие цвета, воздух и легкость в красках, неповторимый сюжет и прекрасная компоновка не позволят зрителю отвести глаз.

Выставка показывает, что в каждом из нас живет творец, у которого есть шанс раскрыть свой потенциал независимо от возраста, профессии или чего-либо еще. Это делает нашу и жизнь окружающих людей яркой, насыщенной и интересной.

Организаторы выставки: Центр народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия, Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка.

Выставка будет работать до 11 февраля 2020 года.

Министерство культуры Республики Карелия



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]