$APPLICATION->ShowPanel();

В Минкультуры Марий Эл обсудили вопросы подготовки XI Съезда народа мари

16.01.2020 16:44

В Министерстве культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл состоялось заседание рабочих групп по подготовке и проведению XI Съезда народа мари. Мероприятие прошло под председательством министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константина Иванова. 
 
 Председатель Всемарийского совета - Мер каҥаш Эдуард Александров уточнил, что для проведения съезда образованно восемь рабочих групп. В районах республики и регионах компактного проживания народа мари до 29 февраля 2020 года проходят сходы граждан, где избираются делегаты. 1 марта в Йошкар-Оле будет открыт штаб по организации и проведению масштабного форума.
 
 Министр культуры, печати и по делам национальностей поручил до 17 января подготовить перечень точек, где будет организованно питание, а также размещены делегаты съезда. Константин Иванов отметил, что марийская столица для гостей должна показать интересную и разнообразную культурную программу.
 
XI Съезд народа мари пройдёт в Йошкар-Оле 10-11 апреля. В столицу Марий Эл соберутся 412 делегатов. Актуальные вопросы народа мари они обсудят в пяти секциях.

Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru