$APPLICATION->ShowPanel();

Художники Мордовии помогут молодым дарованиям

15.01.2020 15:09

Союз художников Республики Мордовия объявляет о начале приема заявок для участия в арт-проекте для молодых художников «Новый формат. 10+10».

Проект реализуется совместно с Мордовским республиканским музеем изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект призван помочь молодому художнику найти свой путь в искусстве, повысить самооценку, сформировать уверенность в востребованности и социальной значимости творческого труда. Перспективные молодые художники получат то, в чем остро нуждаются: помощь наставников из числа членов Союза художников Республики Мордовия, общение в кругу единомышленников, мастерскую, материалы и инструменты для воплощения личных проектов, продвижение в социальных сетях.

Приглашаются к участию на конкурсной основе молодые художники в возрасте 18–35 лет, проживающие в Мордовии, имеющие или получающие профессиональное художественное образование, не состоящие в Союзе художников России.

Заполненную анкету и портфолио из 4-5 работ необходимо отправить по электронной почте [email protected] с пометкой «10+10_Фамилия» в срок до 21 февраля 2020 года. Имена 10 победителей будут объявлены 06 марта 2020 года. Участников ожидают мастер-классы, тренинги, презентации, поездки на пленэры, интенсивная работа в мастерских и совместная выставка в музее.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Мордовским республиканским музеем изобразительных искусств им. С.Д.Эрьзи

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru