$APPLICATION->ShowPanel();

Хор русской песни "Покрова" одержал победу на международном фестивале

14.01.2020 08:51

Новый 2020 год начался для Дома народного творчества Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с победы на Международном фестивале хоров и коллективов инструментальной музыки "Рождественское созвучие", который прошёл с 6 по 8 января в городе Витебск. В этом году Фестиваль объединил на своих площадках исполнителей из Беларуси, России и Италии. Одним из представителей России стал народный самодеятельный коллектив Окружного Дома народного творчества "Хор русской песни "Покрова".

Фестиваль "Рождественское созвучие" проводят в рамках Международного фестиваля детского и молодежного творчества "Радуга над Витебском" и в этом году он состоялся уже в 20 раз. Участникам мероприятия, помимо насыщенной культурной программы, предоставляют редкую возможность выступить под сводами Софийского собора, который был основан ещё в IX веке.

Коллектив исполнил для белорусских зрителей три произведения: Христославие "Скиния златая", Рождественскую колядку "Небо и земля" и Колядку "Овсень". Высокий уровень исполнения не остался незамеченным и Хор русской песни "Покрова" стал победителем фестиваля, получив Диплом Лауреата I степени. Кроме того, руководитель коллектива - Сергей Петров - был отмечен благодарностью за проделанную работу по поддержке проектов, направленных на творческую самореализацию талантливых детей и молодежи, укрепление международных связей и сотрудничества через культуру и творчество. Также Сергею Павловичу была вручена Архиерейская Грамота за труды во славу Святой церкви от Витебской епархии Белорусской православной церкви.

Стоит отметить, что участники Хора русской песни "Покрова" дали благотворительный концерт для проживающих в Доме-интернате для престарелых и инвалидов города Витебска.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" отделом информационно-аналитической и методической работы АУ ХМАО - Югры"Окружной Дом народного творчества"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru