$APPLICATION->ShowPanel();

Лучшие творческие коллективы Ямала получат денежные гранты

13.01.2020 10:32

Департамент культуры ЯНАО проводит конкурс по распределению грантов самодеятельным творческим коллективам. Конкурс проходит по четырем номинациям, предусматривающим участие взрослых и детских коллективов. Так как условия и возможности у коллективов разные, их разделили на городские и сельские поселения. В конкурсе могут принять участие коллективы, которые осуществляют деятельность не менее 3 лет, являются победителями окружных, региональных, всероссийских и международных конкурсов.

Как отметил директор департамента культуры ЯНАО Евгений Колтунов, это новое направление грантовой поддержки в рамках реализации регионального проекта "Культура", которое ввели в прошлом году. Всего на поддержку творческих коллективов направлено 2 млн. рублей.

Напомним, обладателями первого гранта среди детских коллективов стали образцовый хореографический ансамбль "Акварели" из Тарко-Сале и образцовый хореографический ансамбль "Небесные ласточки" из поселка Уренгой Пуровского района.

Среди взрослых коллективов победили губернаторский коллектив "Народный ансамбль танца "Огни Сибири" из Ноябрьска и народный театральный коллектив "Овация" из поселка Пурпе Пуровского района.

ИА "Север-Пресс"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru