$APPLICATION->ShowPanel();

Марийские блюда продегустировали во Франции

13.01.2020 09:05

Представители Марий Эл показали достоинства марийской кухни на русской рождественской ярмарке "Белое рождество – 2019" во французском городе Сент, организованной Ассоциацией региональных сельхозтоваропроизводителей (АРСП) и Русским Домом в Анжене при поддержке Минсельхозпрода РМЭ.

Свою продукцию, кроме Марий Эл, на ярмарке представили Москва, Удмуртия, Чувашия, Саратовская, Московская, Тамбовская и другие области РФ.

Йошкар-олинский трактир "Тёплая речка" продемонстрировал французам особенности марийской национальной кухни, а компания "Чай Руси" угостила всех желающих традиционным иван-чаем с баранками из настоящего русского самовара.

Посетители ярмарки не только знакомились с кулинарными и культурой регионов РФ, дегустируя шедевры непривычные для них блюда но и участвовали в мастер-классах, вели деловые переговоры, покупали качественную российскую продукцию.

С большим интересом жители Сента учились танцевать национальные марийские танцы и узнавали о фольклоре коренных жителей Марий Эл, сообщает отдел по формированию продовольственных рынков Министерства сельского хозяйства и продовольствия РМЭ.

Газета "Марийская правда" (Республика Марий Эл)


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru