На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сарапульский музей-заповедник – участник социально-культурного партнёрства

31.12.2019 09:37

Уроки истории с предметом истории, торжественный приём директора, выездные музейные занятия и абонементные занятия, специальные культурно-познавательные и экскурсионные программы, виртуальные музейные уроки, часы и дни бесплатного посещения, "Музейные десерты", Дни семейного отдыха, работа юных исследователей в коллекциях музея, волонтерство и предоставление музейных площадок для проведения совещаний сотрудников образовательной сферы и родительских собраний – это далеко не полный перечень форм взаимодействия Сарапульского музея-заповедника с образовательными учреждениями города.

Десятки тысяч дошкольников, школьников и студентов ежегодно посещают Сарапульский музей-заповедник. Знакомство с историко-архитектурным наследием города и культурно-просветительская среда играют важную роль в духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения. 

В последнее время большим успехом среди детей и взрослых пользуются совместные походы в музей. К примеру, стартовавший в начале этого года цикл мероприятий "Семейные встречи в музее" уже вышел за рамки ежемесячных встреч, проходивших в последнее воскресенье. Теперь знакомство с историей родного города на интерактивных музейных программах происходит не только в последние выходные месяца, а в любой удобный для посетителей день. Взрослые вместе со своими детьми побывали на таких музейных программах, как "Природа Удмуртии", "Одежда народов Прикамья", "С Днём рождения, Дед Мороз!".

Работа со сферой образования в музее-заповеднике не ограничивается только организацией детских и семейных мероприятий. Новым видом сотрудничества стало проведение на площадках музейного комплекса разнообразных совещаний с участием представителей Управления образования города Сарапула, руководителей дошкольных и школьных учебных заведений, методических объединений и родителей. Так, в конце ноября в историко-краеведческом музее прошло родительское собрание школы № 25. Нестандартный формат заинтересовал взрослых и педагогов, им интересно было узнать подробные сведения из истории Сарапула и интересные факты из жизни выдающихся личностей-земляков. Как утверждают музейщики, такой формат взаимодействия не только пробудит интерес к истории, воспитанию любви и уважения к наследию, но и найдет отражение в совместных проектах.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Сарапульского музея-заповедника


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]