На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В 2019 году Марий Эл посетили 660 тысяч туристов

30.12.2019 09:15

Марий Эл становится всё более популярна как туристическое направление: в 2019 году регион посетило около 660 тысяч туристов и экскурсантов.

По традиции, в конце декабря Глава Марий Эл Александр Евстифеев выступил с подробным отчётом о том, что республике удалось сделать в уходящем от нас 2019 году. Руководитель региона назвал этот год в целом вполне успешным. В течение этого периода Правительство РМЭ плодотворно работало над решением актуальных задач. На сей раз мы подведём итоги года в сфере туризма.

Говоря о наиболее масштабных достижениях в сфере туризма, следует отметить, что конкуренция регионов в области продвижения турпродуктов на внутрироссийском и мировом рынках сегодня очень высока. Динамичное и устойчивое развитие сферы туризма в Марий Эл становится одной из приоритетных задач.

В связи с этим Глава Марий Эл Александр Евстифеев утвердил Стратегию развития туризма в республике до 2025 года, в которой отражен комплексный, стратегический подход к развитию туристского потенциала региона. Об этом нам рассказали в Минспорттуризма РМЭ.

В результате, на счету республики — значимые победы и успехи в этой сфере. Разработаны новые интересные для туристов маршруты: в 2019 году до 238 увеличилось количество туристских маршрутов и экскурсионных программ, включённых в официальный реестр. Приоритетными в Марий Эл остаются: культурно-познавательный, этнический, сельский туризм, водно-круизный, событийный и экологический туризм.

Республика признана одним из самых успешных регионов по развитию экологического туризма в России.  В 2019 г. регион удостоен 28 места в России в экологическом рейтинге общероссийской организации "Зеленый патруль" и за год поднялся на четыре позиции. А также вошёл ТОП-10 самых популярных направлений для оздоровительного отдыха в России в санаториях в новогодние праздники 2019—2020 гг. по версии портала ТурСтат.

Масштабная работа по развитию и продвижению событийного туризма в регионе оценена на федеральном уровне. Сразу несколько проектов, представленных Республикой Марий Эл, на конкурсе Russian Event Awards 2019 заняли призовые места в финале конкурса в ПФО. А также одержали победу в Общенациональном финале конкурса.

Следующий год будет богат на необычные, яркие, масштабные события и мероприятия! В преддверии нового года Минспорттуризма при содействии Минкультуры РМЭ сформировали Календарь туристических событий. Это проект, посвященный самым ярким туристическим событиям в республике в 2020 году с датами и местами их проведения.

"МедиаПоток"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]