На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Марий Эл подвели итоги в сфере культуры в 2019 году

30.12.2019 08:53

В 2019 году в Республике Марий Эл состоялось множество различных культурно-массовых мероприятий. Летом в Йошкар-Оле проходила Всероссийская летняя спартакиада инвалидов, на которой собрались более 2 тысяч спортсменов со всей страны. Также в акции "Бессмертный полк" участвовали почти 45 тысяч человек по республике. Фестиваль сатиры и юмора "Бендариада", который каждый год собирает людей из Марий Эл и других регионов, выиграл в номинации "Лучшее городское уличное театрализованное представление" и карнавал на общенациональном финале конкурса Russian Event Awards 2019.

Насыщенной была и театральная жизнь республики. Поставлено 20 новых спектаклей и концертов. В Килемарском районе под открытым небом поставили спектакль "Акпатыр", а в замке графа Шереметева в Юринском районе был показан балет "Эсмеральда". Национальному театру драмы имени Шкетана в этом году исполнилось 100 лет, к такой памятной дате здание театра было отремонтировано.

В 2019 году в Марий Эл создали Всемарийский детский хор, Всемарийский детский духовой оркестр и Всемарийский детский симфонический оркестр. В этом же году провели региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс".

ГТРК "Марий Эл"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]