На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Туризм в Хельсинки растёт быстрыми темпами

31.12.2019 08:16

Туризм в Хельсинки вырос быстрыми темпами в 2019 году. Об этом сообщает Kvartti, ежеквартальный журнал, предоставляющий исследования, сравнительные и статистические данные о финской столице.

Компания "кварти" в декабре сообщила, что количество ночевок у туристов начало расти в течение первого полугодия. Это произошло после трехпроцентного снижения количества ночевок у отечественных туристов в 2018 году.

Предварительные данные за первые восемь месяцев текущего года свидетельствуют о том, что этот год станет рекордным по количеству ночевок. Причем это касается не только иностранных, но и среди отечественных туристов.

Число посетителей колебалось с 2010 по 2016 годов. Небывалого максимума, как для международных, так и для внутренних посетителей, Хельсинки достиг в 2017 году. Хельсинки, в результате показал наивысшие показатели роста ночевок среди европейских городов.

"Туризм в Хельсинки поднялся на новый уровень. Он явно выше, чем раньше. Город вызывает интерес. Это проявляется как в ночевках, так и в рекордном количестве авиапассажиров", - рассказал Пекка Мустонен, специальный исследователь города.

Статистические данные от Benchmarking Alliance показывают, что общая заполняемость гостиниц в городе превысила 90% в период с июня по август.

Город Хельсинки должным образом взял на себя обязательство инвестировать в развитие туризма. Он призвал все заинтересованные стороны продвигать идеи по повышению привлекательности города. Ряд девелоперских проектов уже реализуется.
В ближайшие годы в Хельсинки планируется построить более 30 новых гостиниц. Общее количество свободных номеров увеличится  более чем на 7000. Одним из наиболее обсуждаемых девелоперских проектов является недавно анонсированный отель Grand Hansa. Он должен открыть свои двери для посетителей в центре Хельсинки в 2022 году.

Аэропорт Хельсинки, тем временем, осуществляет крупный проект развития. Проект заключается в увеличении терминального пространства аэропорта на 45%, повышении его пропускной способности для обработки багажа на 50% и удвоении числа мостовых ворот для широкофюзеляжных самолетов. Первые  этапы проекта уже завершились. Их стоимость оценивается в один миллиард евро. Последние планируется завершить к 2022 году.

Сountryscanner.ru

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]