На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Сыктывкаре состоялось расширенное заседание Совета по гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений

27.12.2019 11:28

Под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Коми – Руководителя Администрации Главы Республики Коми Михаила Порядина проведено заседание Совета совместно с членами рабочих групп Совета и Общественного совета при Министерстве национальной политики Республики Коми.

Министром национальной политики Республики Коми Галиной Габушевой озвучены итоги реализации государственной национальной политики на территории региона в 2019 году и приоритетные задачи на 2020 год.

Одной из главных тем встречи стала реализация патриотических и духовно-просветительских проектов для молодежной и детской аудитории.

Сегодня в приоритете находится патриотическая деятельность, основанная на традиционных российских духовно-нравственных ценностях. Особенно эта тема актуальна при подготовке и проведении мероприятий к 75-летию Великой Победы. «Великая Победа – это совместный вклад всех народов России, Советского союза, ковавших ее как на полях сражений, так и тяжелым трудом в тылу. Необходимо помнить и передавать подрастающим поколениям правду об этой величайшей трагедии человечества», – отметил Первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми.

Михаил Порядин также призвал участников заседания включиться в реализацию юбилейных мероприятий, активно вовлекая в эту работу молодежь республики.

На заседании обсудили мероприятия, проведённые в рамках Международного года языков коренных народов. В республике реализован широкий спектр идей при активном участии общественных организаций. К примеру, одним из крупных таких проектов является Межрегиональный проект «Гордость народа – родной язык». Его инициаторами являются Союз коми молодёжи «МИ» и Центр добровольчества Республики Коми. Кроме того, сегодня в республике реализуется обширный календарь проектов, основанных на многогранности традиций и культур народов Республики Коми.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Министерством национальной политики Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]