$APPLICATION->ShowPanel();

Дед Мороз и Йоулупукки обменялись подарками на границе с Финляндией

19.12.2019 09:26

Дед Мороз из Великого Устюга и Йоулупукки из Лапландии встретились 18 декабря на российско-финляндской границе в Республике Карелии. Волшебники поздравили друг друга с наступающими праздниками и, конечно же, обменялись сладкими и музыкальными подарками.

Ради такого события пограничные службы России и Финляндии на полчаса закрыли границу в пункте пропуска Вяртсиля, сообщает портал "Столица на Онего". Дедушка Мороз подготовил в подарок своему другу шоколадный герб Выборга ручной работы. А Йоулупукки подарил российскому коллеге корзину со сладостями.

Деда Мороза сопровождали дети из выборгского Центра детского эстрадного творчества. А с Йоулупукки прибыли ребята в костюме его помощников-гномов. Русские и финские дети вместе пели и танцевали, а также получили сладкие подарки.

Затем зимние волшебники попросили всех взяться за руки и объединиться в хоровод. А Дед Мороз загадал загадку: "Без чего не бывает сказки?". Варианты были самые разные, но никто так и не смог угадать. Правильный ответ, как сказал Дед Мороз, это - без картинки. И предложил сделать общее фото, сообщает Online47.ru.

После поздравлений кудесники направились друг к другу в гости. Дед Мороз со Снегурочкой поехали в Финляндию, а Йоулупукки - в Карелию. Во время своих визитов волшебники вручат подарки российским и финским детям.

"Волга - регион"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru