На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В туристский календарь событий Тверской области на 2020 год вошёл фестиваль карельского пирога

19.12.2019 09:16

18 декабря правительство Тверской области утвердило календарь туристских событий на 2020 год. В перечень вошли мероприятия гастрономической, спортивной, музыкальной, этнографической, исторической, агротуристической, патриотической, религиозной направленностей. 

Отбор мероприятий для включения в календарь событий проводился на основании конкурсов. Было подано более 120 заявок. В результате эксперты и члены рабочей группы выбрали 89, представляющих наибольший интерес для туристов, мероприятий, которые пройдут в следующем году. 

Ежегодно туристский календарь событий Тверской области пополняется новыми мероприятиями. Для сравнения: в 2018 году в него было включено 40 событий, в 2019 году – 45.  

Среди ключевых мероприятий 2020 года: гастрономические фестивали "Верещагин СырFest", "У Пожарского в Торжке", "Селигерский рыбник", фестиваль карельского пирога "Калитка", фестивали клюквы, картошки, капусты,  мёда, "Походная кухня" в Калязине, фестиваль семейного отдыха "Аленький цветочек" в Кесовой Горе, "Народная рыбалка" и триатлон Ironstar в Конаковском районе, традиционное освящение Истока реки, Пушкинский праздник поэзии в Берново, Гумилёвский фестиваль в Бежецке, "Троицкие гуляния", "День русской деревни", "Паруса России на Селигере", Ржевские гостевания, творческая ассамблея "В гостях у Гения вкуса" в Торжке, а также фестиваль "Вкус Верхневолжья" в областной столице, арт-фестиваль "Пленэр на Академичке" и другие. 

Больше всего мероприятий планируется провести в Твери, а также в Калининском, Конаковском, Старицком, Торжокском районах и Осташковском городском округе.

Tvernews


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]