На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Финно-угорский центр России подключился к акции "День короткометражного кино-2019"

17.12.2019 08:53

С 15 по 25 декабря уже в шестой раз в России проходит акция "День короткометражного кино-2019". Впервые к акции присоединился филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

Показы состоятся с 18 по 21 декабря в образовательных и социальных учреждениях г. Сыктывкара. 18 декабря площадкой акции станет Республиканский Тентюковский дом-интернат для престарелых и инвалидов. 20 декабря показы пройдут в средней общеобразовательной школе № 24 и республиканской детской клинической больнице. 21 декабря короткометражные работы увидят учащиеся общеобразовательной школы №12 имени Олега Кошевого.

"Присоединяясь к этой масштабной акции и выбирая зрительскую аудиторию, мы, в первую очередь, решили сделать акцент на социально значимых учреждениях: школах, интернатах и больницах, – отмечает руководитель филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" Татьяна Барахова. – Взрослые жители самостоятельно могут найти время и возможность посетить кинотеатры и подобные тематические акции. А воспитанники интернатов, дети, проходящие лечение, нуждаются в особом внимании и формате встречи. Поэтому мы приняли решение провести выездные показы. Из предложенных организаторами программ короткометражных фильмов мы отобрали самые подходящие для наших зрителей: "Анимация. 12+", "Анимация. 0+", "Семейное кино" и "Счастье – это…".

Отметим, что в рамках акции состоится более 3000 сеансов на 1500 площадках в 85 регионах России и 20 странах мира: в кинотеатрах, театрах, университетах, библиотеках, школах, в торговых центрах, музеях, коворкингах, на интернет-площадках и т.д. В программе Дня короткометражного кино – некоммерческие показы короткометражных игровых, документальных и анимационных фильмов, образовательная и деловая программа, онлайн премьеры отечественных короткометражных фильмов, "Ночь короткого метра" и подведение итогов опроса киноэкспертов; флеш-моб "Мой первый короткий метр" с участием известных кинематографистов и многое другое.

Организаторы проекта: Союз кинематографистов России, Молодёжный центр Союза кинематографистов России, продюсерский центр "MovieStart" при поддержке Фонда президентских грантов. Акция проводится при поддержке партнёров проекта: Национального фонда поддержки правообладателей, Роскультцентра, Госфильмофонда России, компании Киноэкспертиза, компании Cinepromo, компании Canon, кинотеатра "Иллюзион", Нового института культурологии и Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале.

Информационный центр "Финноугория" 



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]