На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Марийские активисты проводят благотворительные встречи с пожилыми людьми

16.12.2019 14:03

Команда культурно-информационного центра "ИНТЕЛЛЕКТУАЛ" 6 декабря посетила Марковский специальный дом для одиноких престарелых в Оршанском районе Республики Марий Эл. Встреча прошла в рамках Республиканского социального проекта "Творческие встречи поколений "Кувавайын шондыкшо – Бабушкин сундук", реализуемого при поддержке Министерства социального развития РМЭ и Фонда президентских грантов.

Гостей встретили тепло и радушно. Концертные номера артистов марийской эстрады Ларисы Сидоркиной и Анатолия Зарецких подняли настроение всех собравшихся в уютном зале. Мудрые зрители с улыбкой и тёплыми аплодисментами встречали каждый номер в исполнении гостей, подпевали знакомые песни и даже пустились в пляс.

Заставили прослезиться не на шутку своей композицией, посвящённой Великой Победе, наши бабушки. Трогательное и потрясающее выступление, после которого все задумались о том, что надо ценить свои годы, а особенно мирное время. Талантливая Надежда Иванова-Юричева прочитала стихотворение о войне, а после провела нам мастер-класс по оформлению бокалов в технике декупаж. Дети, команда "ИНТЕЛЛЕКТУАЛ" с большим удовольствием увлеклись этим занятием.

Мастер-класс по пению для постояльцев Дома провели профессиональные артисты. И гости смогли посмотреть выставку, организованную местными умельцами.

Организаторы мероприятия постарались порадовать каждого мудрого человека – непринужденной беседой, теплотой души, подарками. Кстати, подарки передали и от Республиканской детской газеты "Ямде лий – Будь готов".

Напоминаем, продолжается Республиканский творческий конкурс "Кувавайын шондыкшо – Бабушкин сундук". Принимаются заявки и творческие работы на конкурс в номинациях "Детское творчество", "Опыт бабушек и дедушек", "Народные умельцы", "Мастера". Творческие работы могут стать новогодним подарком для одиноких бабушек и дедушек.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" информационным центром энокультурного интернет-журнала "Мари Арслан"




  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]