На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Башкирские ремесленники озвучили на этнофоруме в Уфе проблемы отрасли

16.12.2019 08:57

На прошедшем в Уфе 12-13 декабря Международном форуме по этнотуризму башкирские ремесленники в ходе круглого стола "Народно-художественные промыслы и туристические сувениры" рассказали, с какими проблемами им приходится сталкиваться.

Представитель сообщества "Яркая марка" Юлия Чанышева обратила внимание на отсутствие городских площадок для проведения тематических ярмарок, крайне дорогую стоимость аренды в торговых центрах.

"Министерства и ведомства даже могут не ответить на официальное письмо с просьбой о выделении площадки на республиканских мероприятиях. Который год в Уфе нет прогулочной зоны, где мастера могли бы выставить свои работы", - сказала она.

Присутствовавшая на мероприятии представитель Удмуртии Юлия Железняк рассказала, что в их регионе, напротив, работа в данной сфере построена системно. По её словам, в каждом из 30 районов и пяти городов республики имеются автономные учреждения – Дома ремёсел, поддерживающиеся из республиканского бюджета. В их составе научные отделы и отделы продвижения и развития продаж, создан единый бренд региона, Центр удмуртского гостеприимства.

"Здесь проводятся мастер-классы, разрабатываются туры и многое другое, что привлекает многочисленных туристов. Мастера чувствуют поддержку", - подытожила Железняк.

Напомним, Международный форум по этнотуризму включал в себя выставку и дискуссионные площадки.

"Аргументы и факты - Уфа"













  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]