На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Пензе мордовский ансамбль записал новый альбом

13.12.2019 09:48

ГТРК "Пенза" открыла копилку добрых дел в преддверии Нового года. Мордовский ансамбль "Чевгелина" получил в подарок от "Радио России" — 13 песен. Записывали их в профессиональной музыкальной студии.

Теперь руководители ансамбля получили на руки свой первый альбом. В него вошли песни на эрзянском и русском языках. Работа над созданием первого альбома мордовского ансамбля была кропотливая. Сначала запись в студии, затем обработка материала на компьютере. Это общий труд и всего коллектива, и отдельно сотрудников телерадиокомпании Александра Зубкова, Алексея Астафичева и Сергея Пономарева.

"Специфика работ какая была. Ну, во-первых, у коллектива это первый опыт работы в студии. И одно дело — петь на концерте, а другое дело — в студии, когда нет зрителя, все слышно. Ну и работа звукорежиссера. Потому что в коллективе — несколько исполнителей. Это надо все вызвучить и, естественно, есть баян еще. Тоже его необходимо было сделать хорошую подзвучку. Потом это все суммировать, наложить реверберацию. Сделать такой вот более объемный звук, и чтобы это было приятно слушателям», — пояснил корреспондент «Радио России. Пенза» Сергей Пономарев. В первый альбом "Чевгелины" вошли как авторские песни ансамбля, так и народные произведения. И участники музыкального коллектива признаются: главная цель записи альбома — сохранить историю. Узнать о коллективе из села Пазелки подробнее все радиослушатели смогут в передаче "Дом культуры" 13 декабря. Начало — в 18.25 на "Радио России. Пенза".

ГТРК "Пенза"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]