На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Санкт-Петербурге презентуют "Мир Калевалы"

12.12.2019 08:22

В день открытия в Книжном салоне в г. Санкт-Петербурге будет представлен совместный русско-финский проект – сборник "Мир Калевалы". Он посвящён 170-летию со дня публикации окончательного варианта великой эпической поэмы "Калевала", сообщает пресс-служба организаторов.

Элиас Лённрот, финский лингвист, фольклорист, собиратель и составитель карело-финского эпоса "Калевала", создал её на основе тех рун, которые собрал во время путешествия по северным карельским землям. Именно поэтому в сборнике приняли участие 50 поэтов и писателей, фольклористов и ученых из самых разных городов России и Финляндии. К ним присоединились авторы из Бельгии и Израиля.

В этот раз он был посвящен Году театра в России – организаторы просили петербуржцев поделиться своим впечатлениями и воспоминаниями о городских театрах, высказать свое мнение об увиденных спектаклях, рассказать о любимых режиссерах и актерах. И жители города откликнулись: за последние полгода жюри познакомилось с более чем 500 работами, из которых три будут награждены главными призами, и десять– поощрительными.

"Сергиевские куранты"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]