На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Усадьбу Тол Бабая в Удмуртии благоустроят

11.12.2019 09:10

Усадьбу Тол Бабая в Шарканском районе Удмуртии планирую благоустраивать. Об этом журналистам сообщил глава района Василий Муклин на VIII Межрегиональном фестивале "Сказочные герои на родине Тол Бабая".

Василий Муклин, глава Шарканского района Удмуртии, говорит: "Зимой у нас есть маршрут на знаменитую гору, где по преданию родился Тол Бабай – Кар-гора. На летнее время тоже. Сейчас мы пытаемся его обустроить так, чтобы появились подъезды для туристов".

В планах – разработка единой концепции развития территории совместно с центром дизайна и городской среды республики. Кроме того, построят отдельный дом для помощницы Тол Бабая  – Лымыныл.

По словам Василия Муклина, весной 2020 года центральный пруд Шаркана заполнят водой и запустят рыбу. В прошлом году здесь завершили строительство плотины.

Кроме того, глава района объявил, что до Нового года планируют открыть региональный центр по лыжным гонкам им. М. Вылегжанина. В 2020 году появится еще и лыжно-роллерная трасса.

Напомним, что 7 декабря на территории усадьбы Тол Бабая состоялось зажжение огней на первой елке в Удмуртии. На фестиваль приехали Деды Морозы из разных регионов страны и даже из Финляндии.

ИА "Удмуртия"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]