На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Подведены итоги фотоконкурса "Наследники традиций: народы России"

09.12.2019 12:55

Всероссийский конкурс фототворчества "Наследники традиций: народы России" стартовал в марте 2019 года. На конкурс поступило более 2300 фотографий из 50 регионов России. Для итоговой выставки проекта конкурсным жюри было отобрано 50 лучших работ. Все работы соответствуют требованиям, прописанным в Положении, поступили в установленный срок с сопровождающей заявкой.

20 ноября прошло заседание жюри, в составе которого Светлана Пожарская, заслуженный работник культуры Российской Федерации, почётный член Союза фотохудожников России, Иванов Дмитрий, председатель Союза фотохудожников России, специалист по фотоискусству ФГБУК "ГРДНТ им. В.Д. Поленова", Евгения Комарова, заведующая отделом выставочной деятельности МБУК ЦКР "Вертикаль" г. Пущино, секретарь общественной организации Союз фотохудожников России, Ксения Скардова, заведующая отделом видеотворчества ФГБУК "ГРДНТ им. В.Д. Поленова", режиссер-монтажа, член Гильдии режиссеров монтажа России, Евгения Такаракова, кандидат культурологии, эксперт по культуре тюркских народов Центра культуры народов России, и Юрий Ломоносов, руководитель отдела рекламы и связям с общественностью Международной выставки-ярмарки "Сокровища Севера".

Членами жюри было отмечено, что с каждым годом уровень работ и активность регионов увеличивается, работать с присланными коллекциями очень интересно. Данный проект уникален, так как последние годы является единственным фотографическим проектом, который мало того, что охватывает огромные территории России, но и сфокусирован именно на трансляцию народных и национальных особенностей различных регионов, вызывая неподдельный интерес, как у организаторов и членов жюри, так и у зрителей.

Учредители и организаторы проекта – Министерство культуры Российской Федерации, Центр культуры народов России ФГБУК "Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова", Совет лидеров молодежных этно-инициатив» совместно с Общероссийской общественной организация "Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации".

Центр культуры народов России


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]