На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Культура" стала одним из самых успешных нацпроектов в Мордовии

10.12.2019 08:27

В Минкультуры заявили о выполнении регионами девяти из 11 показателей нацпроекта "Культура", запланированных на 2019 год. Речь идёт о строительстве и капремонте учреждений культуры, посещаемости цифровых ресурсов и привлечении волонтёров.

У нас 11 показателей нацпроекта, и сегодня девять выполнены, а некоторые даже перевыполнены в разы. Строительство и капитальный ремонт учреждений культуры, посещаемость цифровых ресурсов, привлечение волонтёров — по всем этим направлениям нам с вами удаётся существенно выйти за рамки плана, — сообщила замминистра культуры РФ Ольга Ярилова.

По её словам, на капремонт и реконструкцию 10 театров юного зрителя и театров кукол до 2024 года субъектам Приволжского федерального округа выделено более 1 млрд рублей из федерального бюджета.

Нацпроект "Культура" стал одним из самых успешных в Мордовии, заявил глава региона Владимир Волков. По его словам, в 2019 году в республике построено и отремонтировано 200 объектов, а также открыт республиканский Театр кукол, в котором ремонт проводился впервые за 40 лет.

По увеличению числа обращений к цифровым ресурсам мы перевыполнили план в полтора раза, — сказал Волков.

Напомним, нацпроект "Культура" разработан в рамках реализации указа "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года", курируется вице-премьером Ольгой Голодец под руководством министра культуры Владимира Мединского.

News.ru 

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]