На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ямальская легенда празднует юбилей

09.12.2019 10:59

В Культурно-деловом центре Салехарда 10 декабря  выступит Губернаторский ансамбль национальной песни "Сёётэй Ямал" с новой программой "Танец белых льдов". Это юбилейный концерт-путешествие по волнам памяти, в котором прозвучат старые и новые песни. Отметим, в этом году коллективу исполняется 50 лет.

Каждый концерт неповторим — такое правило у коллектива. Известные своей манерой исполнения исконно-русских и ненецких песен в необычной эстрадной обработке артисты и в этот раз не побоялись экспериментировать и выбрали разнообразный репертуар, сохранив национальный колорит.

"Ансамбль, который не останавливается на достигнутом, он всегда берет новую вершину — это его особенность, что и позволяет им готовить уникальные программы", — отметил режиссёр концерта Андрей Сотников.

На одной сцене с коллективом выступят этнопевица, виртуоз хомунист Олена Подлужная из Якутии, заслуженный артист Эмиль Толкачеков из Республики Алтай, певец и композитор Алекс Колчин из Москвы, а также местные солисты и коллективы.

Коллектив и солисты ансамбля неоднократно завоевывали звания дипломантов и лауреатов на окружных, региональных, всероссийских и международных конкурсах. За полвека коллектив получил признание публики и высокие награды. Артистам коллектива аплодировали в Бельгии, Германии, Голландии, Италии, Франции, Швейцарии, Канаде, Китае и даже в Северной Корее. Более 20 лет возглавляет ансамбль художественный руководитель, мастер и педагог с прекрасными организаторскими способностями Диана Уколова. Сегодня этот коллектив с уверенностью можно назвать легендой.

Любимый салехардцами ансамбль "Сёётэй Ямал" всегда собирает полные залы, организаторы надеются, что и в этот раз их представление пройдет с аншлагом.

В рамках реализации федерального проекта "Цифровая культура" нацпроекта "Культура" будет осуществляться онлайн-трансляция концерта на канале портала "Культура.РФ".

ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]