На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Сыктывкаре стартовал Международный форум-выставка KomiExpoTravel

06.12.2019 10:04

С 6 по 8 декабря в Сыктывкаре проходит Международный форум-выставка по туризму KomiExpoTravel. Крупнейшее событие в туристической отрасли республики объединит российских и зарубежных экспонентов.

В этом году KomiExpoTravel приобрёл новый масштаб: расширилась география участников, стала более насыщенной деловая программа. Форум-выставка начнётся 6 декабря. В этот день в Администрации Главы Республики Коми пройдёт заседание координационного совета по туризму при Министерстве культуры, туризма и архивного дела Республики Коми. На заседании планируется подвести итоги уходящего года. Новым тенденциям и перспективам отрасли будет посвящена стратегическая сессия, модератором которой выступит руководитель Центра территориального маркетинга, основатель крупнейшей российской краудсорсинговой платформы CITYCELEBRITY Константин Гаранин.

7 и 8 декабря местом проведения Международного форума-выставки KomiExpoTravel станет торгово-развлекательный центр "Июнь". На экспозиционной площадке будут представлены стенды российских регионов, зарубежных стран и Республики Коми. В иностранном секторе KomiExpoTravel будут действовать экспоненты из Сербии, Греции, Болгарии и Венгрии. Европейские страны представят Габор Микец, консул по торгово-экономическим вопросам Генерального консульства Венгрии в Санкт-Петербурге, Николаос Стаматис, атташе посольства Греции в РФ, Катя Жекова, атташе по туризму, первый секретарь Посольства по туризму Республики Болгария в РФ и другие официальные лица.

В этом году увеличилось число участников из российских регионов. На KomiExpoTravel заявились представители Архангельской, Кировской, Новгородской и Ленинградской областей. Коми представят 45 участников: туроператоры, турагенства, Туристские информационные центры, гостиницы, рестораны, музеи и театры - частные фирмы и государственные учреждения. Посетители форума-выставки смогут оценить туристический потенциал городов и районов республики, работы мастеров-ремесленников, познакомится с туристическими новинками турагенств и туроператоров.

В рамках деловой программы в ТРЦ "Июнь" состоятся бесплатные семинары с участием московских бизнес-экспертов Юлии Раковой, директора по маркетингу GetResponse России и членом подкомитета по цифровой экономике и инновациям, и Борисом Акимовым, основателем фермерского кооператива «ЛавкаЛавка» и платформы организации местных сообществ "Счастливые люди". Юлия Ракова — специалист в области digital-маркетинга, эксперт телеканала РБК. На семинаре она расскажет о создании с нуля и развитии персонального бренда, о продвижении бизнеса в социальных сетях и Интернете. Борис Акимов приведет примеры успешных предпринимателей, достигших процветания на туристской ниве. Для работы в Сыктывкаре эксперт заявил тему, имеющую высокую значимость для городов и районов Коми, - "Как местные сообщества могут возрождать малые территории без посторонней помощи: малый бизнес, туризм и культура. Практический аспект".

Международный форум-выставка по туризму KomiExpoTravel обещает посетителям яркие впечатления и новые открытия. Культурно-развлекательная часть программы включает в себя выступления творческих коллективов, известных артистов и музыкантов, работу интерактивных площадок, мастер-классы и дегустацию блюд национальной кухни.

В завершающий день KomiExpoTravel будут названы имена победителей республиканских конкурсов "Лидеры туриндустрии Республики Коми — 2019" и "Лучший туристский сувенир Республики Коми — 2019".   

По традиции KomiExpoTravel завершится розыгрышем призов от спонсоров. Гости форума-выставки смогут испытать удачу в розыгрыше водно-пешего тура на плато Маньпупунер и сертификатов от кафе и ресторанов Сыктывкара. Особый приз — путевка в санаторий «Лесная новь» на двоих на семь дней.  

С программой форума-выставки можно ознакомиться на сайте www.komiexpotravel.ru

Учредитель — Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми. Организатор — ГАУ РК "Финно-угорский этнопарк".

Соорганизаторы — Торгово-промышленная палата Республики Коми, Автономная некоммерческая организация Республики Коми "Центр развития предпринимательства".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Екатериной Киреевой, пресс-секретарём Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]