На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Музей "Торум Маа" расскажет о древних родах обских угров

04.12.2019 08:07

6 декабря в г. Ханты-Мансийске этнографический музей под открытым небом "Торум Маа" приглашает на открытие выставки "Родовое древо в музейном пространстве" ко Дню образования Югры. 

На протяжении 11 лет музей "Торум Маа" реализует цикл выставочных проектов "История семьи в истории страны – след прожитой жизни". Он посвящён историям угорских родов, каждый из которых стал переплетением судеб поколений, скрепленных родственными связями, и знакомит с биографиями семей, а также неповторимыми страницами жизни их отдельных представителей.

Неотъемлемой частью выставки является генеалогическое древо родословной, схематически объединяющее несколько поколений. Известно, что родословная — главное наследие, получаемое человеком при рождении, а знание прошлого всегда было ключом для понимания настоящего и добрый вклад в светлое будущее новых поколений.

Музей приглашает познакомиться с уникальным выставочным циклом, объединяющим истории 14 родов. Это знакомство состоится через семейные архивные документы, фотографии, подлинные предметы, принадлежавшие представителям рода и наполненные семейной памятью, органично встроенной в жизнеописание рода, этноса и страны в целом.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" службой информации БУ "Этнографический музей под открытым небом "Торум Маа"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]