На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ижевчане совершат виртуальную экскурсию по зимней Удмуртии

02.12.2019 15:51

3 декабря в Национальной библиотеке Удмуртской Республики состоится очередная встреча с краеведом Сергеем Жилиным, ведущим ежемесячного лектория "Виртуальные экскурсии по Удмуртии". Тема декабрьской встречи – "Время зимы".

"Как заметил поэт, "мы – люди Cевера". Одни обожают зиму, другие терпеть ее не могут. Меж тем в нашем климате так много происходило зимой. Именно это время года вмещало в себя и Великий пост, и Великий праздник, время ограничений и разудалой гульбы, надежд и разочарований. Ибо – как заметил другой поэт – "у зим бывают имена". Всё сбывается, да не так, как думаешь. Будто инеем предзимним покрыта наша история. Но именно в это время особенно ценишь тепло домов и сердец. Ну так в путь – в Сарапул и Воткинск, в Глазов и Камбарку, в Дебёсы и Уву, в Грахово и Можгу... Кто запомнился, что встречалось в дороге – гитарой и строкой, как смогу, "поделюсь" с вами своей Удмуртией. До встречи. Ваш Сергей Жилин".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" отделом культурно-просветительских программ и проектов Национальной библиотеки Удмуртской Республики

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]