На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Главный музей Ямала проведёт День инклюзии

29.11.2019 08:50

3 декабря главный музей Ямала примет участие в масштабной Всероссийской акции "Музей для всех! День инклюзии", основная цель которой – предоставить возможность равноправного участия всех людей в культурной жизни страны. Акция объединила музеи России, заинтересованные в создании инклюзивной среды, и показала, как важно не допускать возникновения барьеров между людьми.

Третий год подряд главный музей Ямала разрабатывает программы для физического и социально-психологического комфорта людей с ограниченными возможностями в музейном пространстве. В этом году сотрудники МВК постарались расширить аудиторию, открыв специальные площадки.

В течение дня с 10:00 до 19:30 в музее будет реализована программа для организованного и индивидуального посещения, опубликованная на сайте ГБУ "МВК". Для организованных групп пройдут экскурсии и мастер-классы в Детском центре на выставке "Лабиринты в мерзлоте" – специальной выставке, предлагающей для посетителей всех возрастов и возможностей самые разные способы взаимодействия с древними орнаментальными образами; в научной библиотеке будет представлена просветительская программа "Волшебный фонарь", а в "Особой кладовой" – проведена необычная и редкая экскурсия.

В рамках Дня инклюзии стало актуальным повторение опыта сенсорного восприятия мира на экскурсии "Археология звука", полюбившейся посетителям за возможность оказаться в нестандартных условиях и познать реальность без главного органа чувств – зрения.

Каждые полчаса с 14:00 до 17:00 в научной библиотеке будет проходить трансляция фильма "Сломанная кукла". Для всех посетителей в этот день музей готовит сладкие комплименты.

"День инклюзии" – маленькая возможность социального диалога, сплочения и творческого самовыражения как для людей с инвалидностью, так и для обычных посетителей музея.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Музейно-выставочным комплексом им. И.С. Шемановского


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]