На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Финно-угорский центр России присоединился ко Дню инклюзии

28.11.2019 17:06

Филиал ГРДНТ им. В.Д Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" присоединился к Всероссийской инклюзивной акции "Музей для всех! День инклюзии" и провёл культурно-просветительскую встречу в Республиканском Тентюковском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Воспитанникам дома-интерната была представлена фотовыставка мурманского фотографа Владимира Кузнецова "Весна в тундре". Она посвящена жизни оленеводов и красотам природы села Ловозеро Мурманской области, где проживают саамы и коми. Выставка будет экспонироваться в учреждении до конца года.

Далее сотрудники Финно-угорского культурного центра России показали два короткометражных игровых фильма, принявших участие в VI Международном фестивале визуальных искусств финно-угорских народов "Туйвеж": "Вася" (автор – Андрей Бушнев, г. Москва) и "Юман" (автор – Елена Рябцева, г. Москва).

Также в библиотеку Тентюковского дома-интерната для престарелых и инвалидов был передан новый выпуск культурно-этнографического журнала "Финноугория. Этнический комфорт", выпускаемого Финно-угорским центром России, и свежий номер республиканского литературного журнала "Арт".

"Такие выездные занятия для особых категорий граждан мы организуем с 2016 года, с этого времени мы регулярно сотрудничаем с Тентюковским домом-интернатом для престарелых и инвалидов, проводим творческие встречи для воспитанников детских домов и лечебных учреждений. Мы уверены, что у каждого жителя нашей страны, независимо от жизненных обстоятельств, должен быть доступ к культурным ценностям, богатому наследию многонациональной России. И в это общее дело мы вносим свой, небольшой, но важный вклад", ­– отмечает руководитель филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" Татьяна Барахова.

Новый цикл культурно-просветительских праздничных занятий в социальных учреждениях Центр готовится провести накануне Нового 2020 года.

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]