На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Лаборатория "АРткад" открывает второй сезон

27.11.2019 09:42

27 ноября начинается первый этномузыкальный интенсив в школе искусств села Юсьва в рамках проекта "Лаборатория АРткад. Сезон второй: Школа этнического творчества" (Коми-Пермяцкий округ Пермского края). Экспертами на интенсиве выступят Мария Ханыкова, Ольга Ирисова - участницы группы "Вербное воскресенье", и Анна Созыкина - режиссёр музыкальных представлений из города Ижевска.

Мария и Ольга уже были экспертами на проекте "Виль шы" (Новый звук). Благодаря им, проект состоялся, получил награды Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа, Министерства культуры Пермского края и Министерства культуры Российской Федерации. Но главное, песни, созданные в рамках проекта, понравились очень широкой публике и достойно презентуют современную этническую культуру коми-пермяков.

Миссия по созданию современной этнической культуры на основе родных традиций продолжается. С 27 по 29 ноября пройдут музыкальные мастер-классы в Школе искусств села Юсьва. Со 2 по 6 декабря своё мастерство воспитанникам Кудымкарской детской школы искусств передадут Надежда и Алексей Мусатовы - участники замечательной фолк-группы "Шай-Май". А с 10 по 12 декабря в Школе искусств села Кочёво музыкальный интенсив проведут Ирина Пыжьянова и Марина Суханова - солистки проекта "Триголос" из Перми.

В ходе проекта "Лаборатория АРткад. Сезон второй: Школа этнического творчества" детям предстоит освоить коми-пермяцкие фольклорные тексты, создать к ним музыкальное сопровождение с помощью традиционных и нетрадиционных музыкальных инструментов и презентовать своё творчество на итоговом концерте в Кудымкаре к Дню защиты детей.

Проект реализуется АНО "Центр поддержки культурных и социальных проектов "АРТкад" (Время создавать)" на средства конкурса Президентских грантов на развитие гражданского общества, предоставленные Фондом Президентских грантов.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Центром поддержки культурных и социальных проектов "АРТкад" 

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]