На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ижевске отметят Всемирный день удмуртского языка

25.11.2019 10:32

27 ноября Национальная библиотека Удмуртии организует программу мероприятий в рамках празднования Всемирного дня удмуртского языка. В Центре национальной и краеведческой литературы и библиографии состоится лекция "Удмуртский с немецким акцентом". 

Заместитель директора Национальной библиотеки УР Анна Леонидовна Семёнова представит свой опыт преподавания удмуртского языка в Гёттингенском университете имени Георга-Августа, поделится особенностями подачи языка немецким студентам. На лекции будут представлены эксклюзивные видеоролики, отражающие особый взгляд немцев на самобытную культуру Удмуртии, на современное видение традиций удмуртского народа. 

С 10.00 до 20.00 все желающие могут посетить книжную выставку "Учу удмуртский". На выставке будут представлены учебники, словари, самоучители, рабочие тетради для изучения удмуртского языка: как для начинающих, так и для тех, кто изучает язык углублённо.

С 10.00 до 20.00 в Региональном центре организации библиотечного обслуживания слепых и слабовидящих граждан Национальной библиотеки УР будет организована выставка "Удмуртский язык на кончиках пальцев". На выставке будут представлены книги удмуртских и русских авторов на удмуртском языке, напечатанные шрифтом Брайля.

С 11.00 до 16.00 в Доме дружбы народов на Всероссийском форуме муниципальных образований "Мир в диалоге" состоится презентация разговорного клуба удмуртского языка "КУБО" Национальной библиотеки Удмуртской Республики. Презентация будет представлена на площадке "Сохранение и развитие языков народов России". 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]