На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Петрозаводчане встретятся с финской создательницей комиксов

25.11.2019 09:17

27 ноября в Ресурсном языковом медиацентре карелов, вепсов и финнов Республики Карелия, расположенном в издательстве "Периодика", состоится день комиксов. Участников ждёт встреча с художницей Санной Хукканен. Встреча с Санной Хукканен организована в рамках Баренц экологического фильм фестиваля.

Санна – одна из тех, благодаря кому несколько лет в разных странах назад начали рисовать комиксы на финно-угорских языках в Удмуртии, Марий Эл, Коми, Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, Мордовии, на Кольском полуострове, Карелии, Тверской области, Ленинградской области, Финляндии, Норвегии и на земле сето – в Эстонии.

В 16:00 состоится мастер-класс по комиксам. Тема мастер-класса – природа и лес. Участникам будет предложено исследовать свои отношения с природой и выразить их в графической форме. Цель мастер-класса – открыть новые пути сохранения нашей планеты и получить более глубокое предоставление о роли лесов в нашей жизни.

В 18:00 пройдёт презентация книги комиксов "Под покровом леса", в которой собраны финно-угорские легенды и предания о восьми деревьях: древней осине, сосне-карсикко, священной рябине, лесной липе, колдовской ольхе, хранительнице-берёзе, ели шаманов и могучем дубе. А послесловие к книге написал старший научный сотрудник ИЯЛИ КарНЦ РАН Алексей Конкка.

Книгу можно будет приобрести на финском, карельском и русском языках с автографом автора.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Ресурсным языковым медиацентром карелов, вепсов и финнов Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]