На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Завтра дружным хором прозвучит в Сыктывкаре "Катюша"

22.11.2019 09:03

В субботу, 23 ноября, в Эжвинском Дворце культуры бумажников (г. Сыктывкар) состоится четвёртый (заключительный) зональный этап Республиканского фестиваля художественного творчества ветеранов «Катюша». Концертная программа начнётся в 16 часов. Участие в этапе примут Корткеросский, Усть-Куломский, Усть-Вымский, Удорский районы и Сыктывкар. Организаторы сообщают, что порядка 200 артистов золотого возраста представят своё исполнительское мастерство.

Корткеросский район будет представлен фольклорным коллективом «Озтусьяс» из деревни Троицк, народным фольклорным ансамблем «Сипертас» села Нившера и мужской вокальной группой «Таёжник» из посёлка Подтыбок. Коллективы очень известные. «Озтусьяс» и «Сипертас» не раз представляли республику на федеральном уровне.

Хор ветеранов «Сöлöм сьылöм» будет отстаивать честь родного Усть-Куломского района. Коллектив работает около 25 лет на базе Помоздинского Дома культуры.

Народный ансамбль «Русская душа» из Жешарта и народный хор ветеранов «Беспокойные сердца» из Микуни привезут в Сыктывкар преимущественно вокальные номера.

Творческая делегацияУдорского района представлена двумя коллективами:ветеранским клубом по интересам «Енбиааньяс»из Благоево и народным хоровым коллективом «Удоряночка» из Усогорска.

Столицу республики представят солисты-исполнители Вера Михайлова и Лидия Целищева, а также известные в Сыктывкаре коллективы: хор «Авиарябинушка» и народный танцевальный ансамбль «Греннис».

Перед началом концертной программы в фойе Эжвинского Дворца культуры бумажников будет работать выставка-ярмарка авторских изделий именитых мастеров Республики Коми. Постичь азы прикладного искусства помогут бесплатные мастер-классы. Начало работы выставки-ярмарки и мастер-классов – в 14 часов.

Увлекательный квест готовит куратор и главный режиссёр всей концертной программы Елена Вострых, ведущий методист Центра народного творчества и повышения квалификации, почётный работник культуры Республики Коми.Старт квеста – в 15 часов.

«Раскрывать всех режиссёрских задумок мы прежде времени не станем. Скажем, что Сыктывкар достойно встретит этап, равно как свои этапы принимали Печора, Ухта и Визинга», – поделилась Елена Вострых. Она также уточнила, что неизменным останется финальное исполнение главной песни фестиваля «Катюша» всеми участниками этапа и зрителями.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Центра народного творчества и повышения квалификации Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]