На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми-Пермяцком округе подвели итоги литературного конкурса

22.11.2019 08:44

В Коми-Пермяцком этнокультурном центре прошло награждение победителей литературного конкурса молодых авторов, пишущих на коми-пермяцком языке. Всего в конкурсе участвовало 16 молодых авторов от 16 до 45 лет. В номинации "Проза" приняли участие 7 авторов. По итогам жюри победителем признана Елена Рамос-Павлова за повесть "Кӧр менӧ коран" (Когда меня позовёшь). Призёрами стали Валентина Дерябина за рассказ "Кȍзиннэз" (Подарки) и Людмила Селина и её произведения "Мыля сiдз овлȍ" (Почему так бывает), "Оланлȍн виззез" (Полосы жизни).

В номинации «Поэзия» из 11 участников победителями стали Анна Кривощёкова за стихотворение «Бабыв öшынас вартсьö» (Бабочка бьётся в окно) и Надежда Федосеева за цикл стихотворений. Призёры: Анжелика Пономарёва за стихотворения «Окалö шондi рожабанöс» (Целует солнце мои щёки), «Сойöлö» (Сестре); Екатерина Федосеева за стихотворения «Сьöлöм нор» (В сердце боль) и «Дума».

В номинации «Драматургия» из четырёх поступивших произведений жюри отметило автора Анастасию Хорошеву за пьесу «Тȍн саридзыс вӧлi пыдын» (Вчера море было глубокое).

Обладателями специальных призов стали: Анастасия Салтанова за рассказ «Гожумся акань» (Летняя кукла), Татьяна Федосеева за рассказ «Айö локтö» (Отец едет), Надежда Тупицына за стихотворение «Тöвся сказка» (Зимняя сказка). В драматургии спецприз получила Елена Дорош за одноактную пьесу «Ӧтiк асыв коми-пермяцкȍй семьяын» (Утро в коми-пермяцкой семье).

Победители и призёры литературного конкурса награждены дипломами и подарочными сертификатами. Общий призовой фонд составил 45 тысяч рублей.

Организатором литературного конкурса является Коми-Пермяцкий этнокультурный центр по заказу Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края. Партнер конкурса – литературное объединение «Писатели Пармы». Конкурс проводился в рамках реализации государственной программы Пермского края «Общество и власть» (подпрограмма «Реализация государственной национальной политики в Пермском крае»).

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]