На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Открыт приём заявок на участие в этнофестивале "Земля Калевалы-2020"

21.11.2019 08:49

Открыт приём заявок на участие в XIV Международном этнофестивале "Земля Калевалы-2020" – крупнейшем ежегодном смотре творческих, научных, культурных и туристических достижений, посвящённых Карелии и карело-финскому эпосу "Калевала".

Этнофестиваль, организуемый ежегодно с 2006 года и посвящённый самобытной материальной и духовной культуре Карелии, является одним из самых масштабных событий, представляющих культурный, природный и туристический потенциал Республики в Северо-Западном регионе и на мировой культурной арене.

Начиная с текущего года, участие в Этнофестивале стало более удобным и технологичным. Приём творческих работ и заявок на участие в научно-деловой программе осуществляется через официальный сайт этнофестиваля: www.kalevala-fest.ru. Для регистрации на участие в интересующем блоке Этнфоестиваля достаточно выбрать в разделе "Принять участие" необходимый конкурс или раздел научно-деловой программы, заполнить простую анкету и приложить работу. После загрузки работы, на электронную почту участника придет именной сертификат. Новый сайт также предоставляет возможность подать заявку на создание собственной площадки Этнофестиваля. 

В программе Этнофестиваля каждый найдет для себя интересное направление: конкурс детского творчества "Калевала – страна солнца" будет интересен дошколятам и школьникам; конкурс дизайна "ЭТНОмотив" станет творческой площадкой для воплощения креативных идей как молодых, так и опытных дизайнеров;  фотоконкурс "Лики земли карельской" традиционно вызывает интерес у мастеров и любителей фотографии, неравнодушных к природе Карелии; конкурс "ЭТНОтур" уже третий год проводится для представителей туристической индустрии северо-запада. 

Обширная научно-деловая программа готовится для исследователей Карелии, ученых и специалистов широкого профиля.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Яной Ревенко, руководителем пресс-службы XIV Международного этнофестиваля "Земля Калевалы-2020"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]