На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Этническую тему в блогосфере обсудили на форуме в Москве

15.11.2019 13:23

Этническая тема в блогосфере присутствует, но пока не является "топовой". Об этом член президентского Совета по межнациональным отношениям, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге заявила на форуме "Вклад журналистов и блогеров в межкультурный диалог". Он прошел в Москве 12-13 ноября.

Лянге прочитала лекцию на тему "Межэтническая тематика в новых медиа". "Стандартный набор этно-блогера: приготовление еды, национальные костюмы, фольклор и красоты природы, — отметила она, — Крайне мало тех, кто берет на себя труд рассказывать об истории народов, а тем более — говорить о нынешней современной этнической жизни того или иного народа. Практически нет просветительских проектов, направленных на популяризацию какой-то культуры среди представителей других народов".

По словам эксперта, "самые топовые" блогеры в этой сфере по меркам блогосферы не являются лидерами мнения, однако имеют свою стабильную, хоть и небольшую аудиторию. "Ниша свободна и ждет свою звезду!", — заключила Маргарита Лянге.

На форуме молодые блогеры, журналисты и студенты этнологического и культурологического направлений приняли участие в мастер-классах по межкультурной коммуникации в медиапространстве. Им рассказали о грамотном продвижении аккаунтов в соцсетях, о перспективных форматах освещения проектов, о привлечении аудитории из социальных сетей и монетизации контента.

Организаторы мероприятия – Молодежная ассамблея народов России "Мы — россияне" при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Нацакцент

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]