На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Петрозаводские волонтёры обучат детей азам карельской вышивки

14.11.2019 09:17

Воспитанники центра помощи детям "Надежда" и коррекционной школы-интерната для детей с особенностями развития № 24 встретятся в Петрозаводске с карельскими художниками. Художники расскажут детям о достопримечательностях Карелии и помогут нарисовать их. На основе рисунков и вышивок будет создана печатная и текстильная продукция, средства от реализации которой пойдут на продолжение проекта.

Проект "Смотрю на Карелию" придумали в 2018 году члены команды карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы "Счастливы вместе". Любой человек мог тогда приобрести новогодний календарь с рисунками воспитанников социальных учреждений и тем самым поддержать идею.

"В этом году мастер-классов для детей станет больше, воспитанники интернатов и коррекционных школ научатся вышивать карельские узоры, рисовать знаковые места и символы республики. Мы надеемся, что поможем им реализовать себя в творчестве и обрести уверенность в себе. Образовательный момент тоже важен для этих детей", – говорит руководитель проекта Ксения Дубровина.

Встречи с детьми в центре помощи детям волонтеры проводят еженедельно. С детьми из коррекционной школы они встречаются на уроках рисования.

Команда "Счастливы вместе" работает на базе Карельского филиала РАНХиГС и Карельской региональной общественной организации "Продвижение". За шесть лет добровольцы создали коммуникативную площадку для общения людей старшего поколения и детей, проживающих в социальных учреждения. Успешно работает "Академия серебряного волонтерства", где проходят обучение пенсионеры, которые хотят проявить себя в добровольчестве.

"АСИ"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]