На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Карельский театр "Чичилиушку" путешествует по Карелии

13.11.2019 10:07

В октябре Карельский народный театр "Чичилиушку" начал свой 15-й юбилейный сезон гастролями в Калевальский, Лоухский и Олонецкий районы Карелии в рамках проекта "От родного языка к театральным подмосткам".

Этот проект посвящён Году театра, объявленному в России, и году "Калевалы" в Карелии. Он включает в себя театральную инсценировку на карельском языке на основе эпоса "Калевала", интерактивную программу для детей и мастер-классы для руководителей самодеятельных театральных коллективов. Благодаря тому, что театр является одним из видов искусства, который обладает множеством выразительных средств, он способствует проявлению интереса к изучению карельского языка и культуры среди детей и молодежи.

Проект "От родного языка к театральным подмосткам" реализуется Фондом поддержки и развития этнокультурных инициатив при поддержке Центра народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия и при финансовой поддержке Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия в рамках подпрограммы "Сохранение единства народов и этнических общностей Карелии" ("Карьяла – наш дом") в номинации "Земля наших предков".

Гастрольная деятельность Карельского народного театра "Чичилиушку" продолжится в ноябре поездками в Прионежский и Пряжинский районы. 15 ноября "Чичилиушку" выступит в Доме культуры поселка Мелиоративный, а 16 ноября в Этнокультурном центре Пряжинского национального муниципального района.

Министерство культуры Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]