На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Югра готовится к фестивалю "Дух огня"

13.11.2019 09:24

Заседание организационного комитета по подготовке к международному фестивалю кинематографических дебютов "Дух огня" провёл заместитель губернатора Югры Юрий Южаков. "Фестиваль с каждым разом становится всё более масштабным, вовлекает в мир кинодебютов всё больше людей. А с 2018 года ведётся онлайн-трансляция его отдельных мероприятий, – подчеркнул он, предваряя мероприятие. – В год 90-летия образования Ханты-Мансийского автономного округа главным событием "Духа огня" станет международный форум детско-юношеского кино "Пусть всегда будет...". Необходимо учесть это, обеспечить требуемый уровень организации мероприятия».

Особое внимание участников заседания Юрий Южаков обратил на то, что информационное сопровождение фестиваля должно вестись по всем каналам, включая социальные сети.

В настоящее время уже разработаны макеты оформления культурного и сценического пространства в концертно-театральном центре "Югра-Классик" Ханты-Мансийска, обновленный баннер мероприятия.

Вице-президент фестиваля Мария Зверева рассказала, что также ведутся переговоры с кандидатами для включения в состав международного жюри «Духа огня». Российское жюри планируется составить из недавно приобретших популярность режиссеров, дебютантов, победивших на недавних фестивалях. Так, в частности, ведутся переговоры с Кантемиром Балаговым, снявшим фильм "Дылда" 2019 года. За эту картину режиссёр был удостоен золотой пальмовой ветви Каннского фестиваля. Помимо этого, в списке потенциальных членов российского жюри режиссеры Наталия Мещанинова, Клим Шипенко и другие.

В числе новшеств "Духа огня" Мария Зверева озвучила идею организаторов объединить на площадке фестиваля благотворительные организации, работающие с детьми. 

Ожидается, что в рамках фестиваля "Дух огня" в Ханты-Мансийске будут поставлены детские моноспектакли Алисы Гребенщиковой.

Напомним, что XVIII международный фестиваль кинематографических дебютов "Дух огня" пройдёт в Югре 5-9 марта 2020 года. Организаторы делают акцент на популяризацию семейных ценностей, укрепления института семьи.

Ugra-news 

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]