На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Йошкар-Оле в обновлённом театре Шкетана выступили заслуженные работники культуры

11.11.2019 08:28

5 ноября в г. Йошкар-Оле, в обновлённом театре им. Шкетана, который отмечает своё 100-летие, состоялся концерт заслуженных работников культуры Республики Марий Эл Леонида Михайлова и Наталии Ковалевской "Верить в любовь".

Многочисленных зрителей порадовала душевная теплота и высокий профессионализм исполнителей, которые выступали и сольно, и в дуэте. Звучали как новые песни о любви, написанные авторами из Марий Эл, так и ретро-хиты, которые с удовольствием подхватывал зал.

Артистов приветствовал ректор ПГТУ Виктор Шебашев, который отметил, что и Леонид Васильевич, и Наталия Викторовна, много лет трудятся в Волгатехе – в Студклубе художественной самодеятельности, делясь опытом с талантливой молодежью. Наталия Ковалевская руководит студией эстрадно-джазового вокала, а Леонид Михайлов – уже 32 года является бессменным директором Студклуба, сценаристом и режиссером всех программ с участием творческих коллективов Волгатеха.

Вот и на сей раз в концерте приняли участие молодые таланты Студклуба – зажигательные танцевальные номера представили ансамбль бального танца "Кристалл", ансамбль кавказского танца "Ассалам" и самый именитый коллектив – народный ансамбль эстрадного танца "Атлантик", лауреат премии "Национальная гордость России".

Оценить мастерство артистов и красоту национального марийского театра могли и присутствовавшие в зрительном зале представители 40 регионов страны, которые приехали в Йошкар-Олу для участия во всероссийском студенческом форуме "Инженерные кадры – будущее инновационной экономики России". Форум проходит 5-8 ноября на базе ПГТУ и, помимо конференций, круглых столов, панельных дискуссий и конкурсов профессионального мастерства, включает богатую культурно-развлекательную программу – ведь в столице Марий Эл есть что посмотреть!

Газета "Марийская правда"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]