На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

IX Республиканский КВН на коми языке соберёт несколько поколений юмористов

08.11.2019 08:10

Открытый музыкальный фестиваль КВН на коми языке, посвящённый Году театра в России и Международному году языков коренных народов, будет проходить под девизом "Шойччöй-шонтысьöй, пуксьöй-ошйысьöй" (Заходите в гости к нам, будем очень рады вам).

Как рассказали в Центре коми культуры города Сыктывкара, который является организатором фестиваля, в этом году для весёлых и находчивых Республиканский КВН будет двухдневным.

15 ноября на базе ЦКК для игроков пройдет обучающий семинар. Один из спикеров – заядлый КВНщик, руководитель республиканского движения КВН Александр Корзун.

А 16 ноября в концертном зале Гимназии искусств пройдет сам фестиваль, который соберёт как КВНщиков, которые играли двадцать лет назад, так и совсем юных юмористов.

Главное отличие нынешнего Коми КВН от предыдущих в том, что участникам предстоит показать себя всего лишь в одном конкурсе – в музыкальном фристайле "Ок, и гажакö чамач!" (До чего же весело!). Лучшим будут вручены статуэтки с символом фестиваля – вороной.

"Писать шутки, чтобы над ними смеялись зрители в зале – это тяжёлая работа, - отмечает руководитель движения Коми КВН в Республике Коми, поэт Анжелика Елфимова. – Именно поэтому мы решили сделать один конкурс, чтобы было легче готовиться, и чтобы новые команды могли попробовать свои силы".

Фестиваль Коми КВН, который будет проходить в Сыктывкаре 16 ноября, обещает быть ярким и весёлым, ведь в этот день на сцене концертного зала Гимназии искусств соберутся целых 10 команд КВНщиков, любящих и умеющих шутить.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Центром коми культуры города Сыктывкар

 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]