На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Год 100-летия государственности торжественно открыли в Удмуртии

08.11.2019 08:59

В Глазове стартовали юбилейные мероприятия, посвящённые предстоящему в следующем году 100-летию государственности Удмуртии. Место выбрано неслучайно: Глазов был первой столицей Вотской автономной области.

Состоялось двухчасовое гражданско-патриотическое шоу "Удмуртия объединяет!" 200 волонтёров и 500 участников и технических специалистов были задействованы в представлении. Во дворце спорта "Глазов Арена" собрались представители городов и районов республики, Почётные граждане УР, члены национально-культурных и других общественных объединений.

Перед участниками торжества выступил Глава Удмуртии Александр Бречалов. Он поздравил собравшихся с Днём народного единства и напомнил историю этого праздника: "История того времени говорит не только о победе войска Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского над поляками и, по сути, об окончании смутного времени. События тех дней навсегда определили главное качество и ценность проживающих на территории Руси народов — Единство! Именно благодаря народному единству наша страна смогла выстоять и победить в войне с нацизмом. 75-ю годовщину этой великой Победы мы будем праздновать в следующем году".

Бречалов отметил также, что минувшие 99 лет были ознаменованы для республики впечатляющим количеством побед и достижений в самых разных сферах — в образовании и науке, в культуре и спорте, в оборонной промышленности и сельском хозяйстве. Многочисленные таланты людей, живущих здесь заставили весь мир говорить об Удмуртии как о родине лучшего в мире стрелкового оружия, крае выдающихся учёных, непобедимых спортсменов, уникальных театральных и музыкальных талантов.

ТРК "Моя Удмуртия"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]