$APPLICATION->ShowPanel();

Не только школьники могут принять участие в завершительном этапе акции "Культурный марафон"

07.11.2019 09:18

С 1 по 14 ноября в рамках проекта "Культурный марафон" по всей России проходит образовательный мультимедийный тест, который знакомит всех участников с богатством российской и мировой культуры в сфере кино, музыки, архитектуры и театра.

6 ноября ученики Лицея для одарённых детей из сельской местности, вместе с первым заместителем министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Константином Барановым, также присоединились к культурной акции. Участники прослушали музыкальные композиции, посмотрели фрагменты фильмов, изучили эскизы архитекторов и ответили на предложенные вопросы. 

"Культурный марафон" — это прежде всего добрый образовательный проект, который помогает открыть для школьников разные виды искусства, получить много интересных фактов из мира всеобщей культуры, а также в целом повысить культурную грамотность подрастающего поколения. В 2019 году Марафон проводится в семи пилотных регионах Российской Федерации. Рад, что Республика Коми стала одной из них. Призываю всех детей, их родителей пройти тестирование и погрузиться в мир искусства", -  отметил Константин Баранов.

Специальными гостями мероприятия стали актрисы театра драмы им. В. Савина Елена Янкова и Полина Лудыкова. "Тест не занимает много времени, но дает много новой и интересной информации. Обязательно пройду еще два теста из других возрастных категорий", - поделилась своим мнением заслуженный работник Республики Коми Елена Янкова.

Положение о проведении культурно-просветительской акции "Культурный марафон" и подробная инструкция по действиям на Яндекс. Учебники выложены на сайте https://education.yandex.ru/culture/.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Екатериной Киреевой, пресс-секретарём Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru