На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Республика Коми собрала молодых переводчиков со всей России

06.11.2019 09:17

4 ноября в Республике Коми, в Финно-угорском этнокультурном парке в рамках проведения XX конференции Ассоциации писателей Урала и Сибири состоялось торжественное открытие семинара. В одном зале собрались молодые переводчики из Сыктывкара, Омска, Оренбурга, Кургана, Кирова, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и других городов России.

На открытии присутствовали координатор Ассоциации писателей Урала, сопредседатель Союза писателей России Александр Кердан, секретарь правления Союза писателей Белоруссии и доктор юридических наук Сергей Трахимёнок, руководитель секции перевода при Союзе писателей России (Москва) Валерий Латынин, председатель правления регионального отделения Союза писателей России – Союза писателей Республики Коми Елена Козлова.

С приветственным словом выступил первый заместитель министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Константин Баранов, который пожелал всем участникам удачи и поблагодарил присутствующих за активное участие в развитии литературного искусства.

Напомним, что семинар проходит 4-5 ноября и предполагает 15 занятий пяти семинарских групп. По итогам семинара лучшие его участники будут приняты в Союз писателей России, получат возможность на льготных условиях поступить в Литературный институт им. А.М. Горького на переводческий факультет.

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]