На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ансамбль "Кантеле" представил культуру Карелии в Пятигорске

05.11.2019 16:22

В День народного единства национальный ансамбль песни и танца Карелии "Кантеле" представил Республику Карелия на фестивале песен и танцев народов России в Пятигорске. 4 ноября в Пятигорске состоялся фестиваль "Россия объединяет". 

Фестивальный марафон продолжался более 10 часов. 14 государственных профессиональных коллективов из всех федеральных округов России представили более 150 концертных номеров на главной площади города-курорта. С Днём народного единства жителей Пятигорска вместе с "Кантеле" поздравили лучшие певцы и танцоры со всего Северного Кавказа, а также из Владимира, Екатеринбурга, Улан-Удэ, Уфы, Элисты. Артисты выступили на главной площади города-курорта, на которой с самого утра работали интерактивные площадки для детей и взрослых, выставки декоративно-прикладного творчества, фотозоны.

Ансамбль "Кантеле" подготовил для этого события большую концертную программу. Артисты балета, оркестр и вокальная группа "Айно" трижды в течение дня выходили на сцену и знакомили жителей и гостей Пятигорска с песнями, танцами и музыкой народов, проживающих на территории Республики Карелия. "Несмотря на внезапно испортившуюся погоду, при температуре +2 градуса, наш коллектив достойно представил культуру родного края и получил восторженные отзывы зрителей и коллег из национальных профессиональных коллективов других регионов России", - рассказал художественный руководитель коллектива Вячеслав Иванов.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Татьяной Чаплыгиной, ведущим специалистом по связям с общественностью и СМИ ансамбля "Кантеле"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]