На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ижевске назвали победителя конкурса "Элькуновидение-2019"

05.11.2019 08:33

Конкурс удмуртской песни "Элькуновидение-2019" выиграл Юрий Князев из Глазовского района Удмуртии. Финал события прошёл 2 ноября и транслировался в прямом эфире телеканала "Удмуртия".

Победа досталась Юрию Князеву после того, как он набрал в конкурсе 144 балла от жюри – представителей районов-участников и профессиональных представителей искусства. Уроженцу Глазовского района достался главный приз в размере 40 тыс. рублей.

В состав профессионального жюри вошли: Марина Ходырева, председатель Союза композиторов Удмуртии; Зинаида Рябинина, поэтесса, главный редактор газеты "Удмурт дунне"; Богдан Анфиногенов, поэт, певец, специалист Дома дружбы народов Удмуртии; Надежда Уткина, народная артистка Удмуртии, заслуженная артистка России; Семён Байкузин, хормейстер государственного ансамбля "Италмас".

Максимальные 12 баллов Надежда Уткина и Семен Байкузин поставили представителю Глазовского района, столько же от Зинаиды Рябининой и Богдана Анфиногенова получил Игринский район. Свои 12 баллов Марина Ходырева "отдала" Малопургинскому району.

«Приз зрительских симпатий», набрав 1390 баллов по итогам голосования зрителей во время концерта и смс-голосов во время прямого эфира, и 15 тыс. рублей выиграл ансамбль «Инвожо» Шарканского района. Также этому муниципалитету достались 100 тыс. рублей от министерства культуры Удмуртии за 1492 балла, полученных путем сложения всех голосов зрителей и жюри.

Также по 5 тыс. рублей выиграли Елизавета Лекомцева из Игринского района за лучшее стихотворение и работу "Улонмы – чылкыт куар", а также Эдуард Мираев из Малопургинского района за лучшую музыку к песне "Сизьыл пала".

Всего в конкурсе удмуртской песни "Элькуновидение-2019" участвовали 15 исполнителей и ансамблей. 13 из них дошли до финала, транслируемого в прямом эфире.

В конкурсе "Элькуновидение-2020" поучаствуют его победители прошлых лет и нынешнего года.

udmurt.media 

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]