$APPLICATION->ShowPanel();

В Йошкар-Оле выступил Всемарийский детский оркестр народных инструментов

05.11.2019 08:29

4 ноября, в День народного единства и День Республики Марий Эл, перед зрителем впервые выступил Всемарийский детский оркестр народных инструментов.

Дебютное выступление нового оркестра под руководством заслуженного работника культуры Марий Эл Николая Мантусова состоялось в Марийском государственном академическом театре оперы и балета им. Э. Сапаева во время торжества по случаю государственных праздников.

Со сцены прозвучали 14 произведений и отрывков отечественных и зарубежных авторов, в том числе "Предание о земле марийской" Захарова, вальс Штрауса, "Горномарийский танец", "Русская плясовая", "Концертная пьеса для баяна с оркестром" и другие. Солировал студент четвертого курса колледжа культуры и искусств им. И.С. Палантая Константин Рябин, входящий в семерку сильнейших баянистов мира по результатам конкурса, проходившего в 2019 году в Китае.

Всемарийский детский оркестр народных инструментов, напомним, объединяет около 100 исполнителей из 15 школ искусств республики: Йошкар-Олы, Волжска, Медведевского, Мари-Турекского, Сернурского, Куженерского, Советского районов, а также колледжа культуры и искусств им. И.С. Палантая.

"Марийская правда"

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru