На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На съезде молодежи народов Республики Коми "прокачают" молодых активистов

28.10.2019 16:37

1–3 ноября в г. Печора в рамках республиканского молодежного образовательного форума "Прокачайся: Родная земля" пройдет первый съезд молодежи народов Республики Коми.

В нем примут участие более 50 человек – активисты национально-культурных автономий и объединений, студенты, работающая молодежь из 13 районов Республики Коми, а также Ямало-Ненецкого автономного округа.

Программу съезда составят образовательные блоки по медиатехнологиям и межнациональному взаимодействию. Участники обучатся созданию инфоповода и медиасопровождению мероприятий, основам привлечения молодежи в объединения и работы в команде. Им будут представлены региональные практики формирования и функционирования молодежных союзов.

Съезд нацелен на создание системы взаимодействия молодежи национально-культурных автономий и объединений, поэтому одним из главных его мероприятий станет учредительное заседание Совета молодежи народов Республики Коми. Деятельность Совета будет ориентирована на создание проектов, направленных на формирование и укрепление общероссийской гражданской идентичности и решение задач государственной национальной политики региона и страны. У участников Совета появится возможность реализовать идеи и выдвинуть проекты для тиражирования на региональном и федеральном уровнях.

В рамках съезда будет принят устав, утверждена структура Совета и избран председатель, разработан календарный план работы. Экспертами съезда выступят Габдуллин Камил Азатович (г. Москва) – директор АНО "Учебно-научный центр методологической педагогики и самоподготовки подрастающих поколений", член Экспертного совета Комитета Государственной Думы по делам национальностей и Бакаева Анна Владимировна (г. Орел) – заместитель Председателя Молодежного Правительства Орловской области - дублер Заместителя Губернатора Орловской области по безопасности, член Координационного Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Губернаторе Орловской области.

"Съезд молодежи народов республики – новый для региона проект. Он был поддержан в рамках нашего грантового конкурса "Этноинициатива". Мы приветствуем стремление молодых людей объединиться и создать новую общественную ячейку. Уверена, что Совет молодежи народов Республики Коми встроится в систему национально-культурных объединений региона и даст новые интересные проекты в сфере межнациональных отношений", – отметила министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева.

*Организаторы: Администрация МО МР "Печора", Управление культуры и туризма МО МР "Печора", МБУ ГО "Досуг", Министерство национальной политики Республики Коми.
Партнеры: ООО "Сыктывкархлеб", Печорский промышленно-экономический техникум.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Министерством национальной политики Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]