$APPLICATION->ShowPanel();

Лучшие сценарии молодёжных мероприятий вошли в новый сборник

28.10.2019 12:29

Центр народного творчества и повышения квалификации выпустил в свет методический сборник "Клуб и молодёжь". В него вошли сценарии и положения мероприятий, ориентированные на молодёжную аудиторию. Материалы распределены по темам: "Проекты", "Здоровый образ жизни", "Досуг. Игровые программы" и "Юбилейные даты".

Помимо сценарных разработок конкретных мероприятий (ток-шоу, интеллектуальных и подвижных игр), в сборник включены примерные проекты по проведению фестивалей и праздников, по организации работы анти-кафе.

Также в издание включены пьесы А.Ю. Богачевой "Гадкий котёнок" и А.А. Арзаканцяна "Последний герой" (по материалам российского писателя А.Н. Житинского). Театральные постановки были представлены зрителю на X Республиканском фестивале театральных коллективов "Неделя театра в Прилузье – 2019".

Директор Центра народного творчества и повышения квалификации Светлана Белорусова пояснила, что все мероприятия, сценарии которых вошли в издание, были реализованы в республике.

"При подготовке сборника сотрудниками нашего центра была проведена большая предварительная работа. В 2018 году состоялся опрос среди молодёжи с целью узнать, какой досуг они считают наиболее интересным. В этом году, учитывая итоги опроса, нами были собраны 25 разработок мероприятий культурно-досуговых учреждений республики. Из них экспертная комиссия отобрала лучшие практики. Согласно критериям отбора кроме соответствия возрасту содержания и формата, мероприятия должны были предоставлять для молодёжи возможность неформального общения и самовыражения, развития творческих возможностей, а также пропагандировать здоровый образ жизни", – пояснила Светлана Белорусова.

Сборник предназначен для специалистов культурно-досуговых учреждений, педагогов и студентов образовательных учреждений культуры, а также для всех, кто организует культурно-досуговые и просветительские мероприятия для молодёжи. Каждое из предложенных разработок может быть использовано в исходном варианте или адаптировано под конкретную аудиторию.

Издание будет направлено в адреса централизованных клубных систем республики.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" информационным центром ГАУ РК "ЦНТ и ПК"

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru